スクールバス路線

Dコース

Dコース

新検見川駅→幕張駅→幕張本郷駅→幕張西→若葉方面

Dコース時刻表

下記の時刻表内のマークの部分は日曜日・月曜日の送迎はありませんのでご注意下さい。 また上記時刻表以降(最終バス)の送迎については、Iコース・Kコース・Nコースを参照して下さい。

下記バス停名称をポイントすると各乗降場所の画像が表示されます。

停留所 時刻
教習所発 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02
詳細表示 1.JR総武線新検見川駅 -:-- 9:05 10:05 送りのみ(迎えはありません) 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
詳細表示 2.検見川郵便局 8:07 9:07 10:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
詳細表示3.セオサイクル 8:08 9:08 10:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08
詳細表示 4.セブンイレブン向原店 8:09 9:09 10:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09
詳細表示 5.JR幕張駅入口 デイリー
   ヤマザキ斜め向い
8:10 9:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
詳細表示 6.人形の江島店前 8:11 9:11 10:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11
詳細表示 7.出光幕張GS小川石油向い 8:12 9:12 10:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
詳細表示 8.アルファグランデ前 8:14 9:14 10:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
詳細表示 9.幕張本郷クリニック 8:15 9:15 10:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
詳細表示 10.まくはりだい橋 8:17 9:17 10:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
詳細表示 11.幕張本郷五丁目
    郵便局向い
8:18 9:18 10:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18
詳細表示 12.三井石油GS前 8:22 9:22 10:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
詳細表示 13.幕張西小学校前 8:24 9:24 10:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
詳細表示 14.幕張コーポバス停 8:25 9:25 10:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
詳細表示 15.パレステージ海浜幕張 8:26 9:26 10:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
詳細表示 16.コロンブスシティー内
    ローソン横公園前
8:27 9:27 10:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
詳細表示 17.神田外語大学 8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
詳細表示 18.秀英高校 8:31 9:31 10:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
詳細表示 19.ファミールハイツ前 8:33 9:33 10:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
詳細表示 20.幕張保管場前 8:35 9:35 10:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
詳細表示 21.セブンイレブン
    向原店向い
8:36 9:36 10:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
詳細表示 22.検見川郵便局向い 8:38 9:38 10:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
   教習所着 8:42 9:42 10:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
時刻表を印刷する

Dコース路線図

路線図を印刷する

ページの一番上に戻る

Notice [PHP]: Undefined index: feed_url in file modules/legacy/class/Legacy_HeaderScript.class.php line 336