スクールバス路線

Cコース

Cコース

宮野木→さつきが丘団地→にれの木→花見川区役所→新検見川駅方面

Cコース時刻表

下記の時刻表内のマークの部分は日曜日・月曜日の送迎はありませんのでご注意下さい。 また上記時刻表以降(最終バス)の送迎については、Iコース・Kコース・Nコースを参照して下さい。

下記バス停名称をポイントすると各バス停の画像が表示されます。

停留所 時刻
教習所発 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02
詳細表示 1.西小中台児童公園 8:04 9:04 10:04 送りのみ(迎えはありません) 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04
詳細表示 2.西小中台保育所前 8:05 9:05 10:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
詳細表示 3.稲毛スカイタウンバス停 8:07 9:07 10:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
詳細表示 4.熊野神社バス停 8:08 9:08 10:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08
詳細表示 5.あさま台入口バス停 8:09 9:09 10:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09
詳細表示 6.勝又内科駐車場前 8:10 9:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
詳細表示 7.五反田バス停 8:11 9:11 10:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11
詳細表示 8.宮野木郵便局向い 8:12 9:12 10:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
詳細表示 9.犢橋貝塚公園
    なごやかレジデンス向い
8:14 9:14 10:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14
詳細表示 10.さつきが丘東小学校
    こどもルーム向い
8:15 9:15 10:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
詳細表示 11.さつきが丘2丁目
    佐藤商店向い
8:17 9:17 10:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17
詳細表示 12.さつきが丘団地
    第二バス停
8:19 9:19 10:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
詳細表示 13.さつきが丘団地
    入口バス停
8:20 9:20 10:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
詳細表示 14.明治乳業特約店前 8:21 9:21 10:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
詳細表示 15.平和交通にれの木台
    入口バス停
8:22 9:22 10:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
詳細表示 16.にれの木台東バス停 8:24 9:24 10:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24
詳細表示 17.サンドラック横 8:25 9:25 10:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
詳細表示 18.畑消防署向い
    朝日ヶ丘整骨院前
8:27 9:27 10:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
詳細表示 19.須崎建設向い 8:28 9:28 10:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
詳細表示 20.東京大学検見川
    総合運動場
8:29 9:29 10:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
詳細表示 21.瑞穂の杜ガーデン
    プラザ新検見川
8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
詳細表示 22.花見川区役所
    サミットストアー前
8:32 9:32 10:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
詳細表示 23.東大グランド
    総合運動場バス停
8:33 9:33 10:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
詳細表示 24.花園公民館前 8:34 9:34 10:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
詳細表示 25.花園グリーンベルト
    サンクス花園店前
8:35 9:35 10:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
詳細表示 26.花園中学校前 8:36 9:36 10:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
詳細表示 27.JR総武線新検見川駅 8:40 9:40 10:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
   教習所着 8:42 9:42 10:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
時刻表を印刷する

Cコース路線図

路線図を印刷する

ページの一番上に戻る

Notice [PHP]: Undefined index: feed_url in file modules/legacy/class/Legacy_HeaderScript.class.php line 336