スクールバス路線

Bコース

Bコース

真砂→検見川浜駅→海浜幕張→打瀬→磯辺→稲毛海岸駅→高洲方面

Bコース時刻表

下記の時刻表内のマークの部分は日曜日・月曜日の送迎はありませんのでご注意下さい。 また上記時刻表以降(最終バス)の送迎については、Iコース・Kコース・Nコースを参照して下さい。

下記バス停名称をポイントすると各乗降場所の画像が表示されます。

停留所 時刻
教習所発 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02
詳細表示 1.真砂中央公園バス停 8:05 9:05 10:05 送りのみ(迎えはありません) 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
詳細表示 2.美浜区役所向いバス停 8:06 9:06 10:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06
詳細表示 3.京葉線検見川浜駅
    ふれあい橋下
8:07 9:07 10:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
詳細表示 4.京葉線沿い
    パティオスエリスト入口
8:09 9:09 10:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09
詳細表示 5.京葉線沿い ファースト
    ウイングバス停
8:10 9:10 10:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
詳細表示 6.マリブウエストタワー
    向い 銅像前
8:15 9:15 10:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15
詳細表示 7.グランパティオス公園
    西の街2番館前バス停
8:19 9:19 10:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19
詳細表示 8.打瀬公民館前 8:21 9:21 10:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21
詳細表示 9.ミラリオ1番館前 8:22 9:22 10:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
詳細表示 10.終末処理場前 8:23 9:23 10:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23
詳細表示 11.千葉西高校正門
    向い バス停
8:25 9:25 10:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
詳細表示 12.パンの家青い鳥前 8:26 9:26 10:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26
詳細表示 13.イナハマショップ前 8:28 9:28 10:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28
詳細表示 14.稲毛高校向い 8:29 9:29 10:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29
詳細表示 15.ウィンズタウン向い
    高浜四丁目バス停付近
8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
詳細表示 16.高浜中学校グランド横 8:31 9:31 10:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
詳細表示 17.JR京葉線稲毛海岸駅前 8:35 9:35 10:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
詳細表示 18.こじま公園バス停前 8:36 9:36 10:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
詳細表示 19.歯科大東門前 8:37 9:37 10:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
詳細表示 20.雇用促進住宅
    検見川宿舎横
8:38 9:38 10:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
教習所着 8:42 9:42 10:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
時刻表を印刷する

Bコース路線図

路線図を印刷する
Notice [PHP]: Undefined index: feed_url in file modules/legacy/class/Legacy_HeaderScript.class.php line 336